俄超 简介

俄超

RUS PR
同国联赛:俄女杯俄青联俄丙俄丙俄丙俄甲俄地区俄超杯俄丙俄杯
俄超 赛制
俄罗斯超级联赛比赛队伍共有16队,首先以主客场双循环作赛,共进行30轮,每场赛事胜方得3分,负方无分,和局两队各得1分,最后以积分多少决定排名,同分则先以获胜场次多少决定名次,若获胜场次相同则顺序以相互之间对战成绩、淨胜球、进球数决定名次。联赛冠军参加下赛季冠军联赛小组赛,联赛第2名参加冠军联赛资格赛,第3至5名参加下赛季欧罗巴联赛,联赛最后2名降入甲级联赛。倒数3、4名和俄甲3、4名进行两回合升降级附加赛,获胜的球队将参加下赛季俄超。
俄超 赛程
赛事/时间主队比分客队
俄超
18-12-11
格罗兹尼特里 2-0
1-0
图拉兵工厂
俄超
18-12-09
圣彼得堡泽尼 1-2
0-1
喀山鲁宾
俄超
18-12-09
克拉斯诺达尔 1-1
1-1
乌法
俄超
18-12-09
莫斯科迪纳摩 4-0
2-0
乌拉尔
俄超
18-12-09
安郅马哈奇卡 0-3
0-1
莫斯科斯巴达
俄超
18-12-08
莫斯科火车头 2-1
0-1
奥伦堡加索维
俄超
18-12-08
莫斯科中央陆 2-1
2-0
叶尼塞
俄超
18-12-08
苏维埃之翼 1-0
1-0
罗斯托夫
俄超
18-12-04
图拉兵工厂 4-2
2-1
圣彼得堡泽尼
俄超
18-12-02
莫斯科斯巴达 2-1
2-0
莫斯科火车头
俄超
18-12-02
罗斯托夫 0-0
0-0
莫斯科中央陆
俄超
18-12-02
克拉斯诺达尔 2-0
0-0
乌拉尔
俄超
18-12-01
安郅马哈奇卡 0-0
0-0
乌法
俄超
18-12-01
奥伦堡加索维 0-0
-
苏维埃之翼
俄超
18-12-01
叶尼塞 1-1
0-0
格罗兹尼特里
俄超
18-12-01
喀山鲁宾 1-1
0-0
莫斯科迪纳摩
俄超
18-11-25
圣彼得堡泽尼 2-0
1-0
罗斯托夫
俄超
18-11-25
克拉斯诺达尔 3-0
1-0
图拉兵工厂
俄超
18-11-25
莫斯科斯巴达 3-1
0-0
苏维埃之翼
俄超
18-11-24
安郅马哈奇卡 1-1
1-1
喀山鲁宾
俄超
18-11-24
奥伦堡加索维 1-0
0-0
乌法
俄超
18-11-24
莫斯科迪纳摩 1-2
0-1
叶尼塞
俄超
18-11-24
莫斯科火车头 1-2
1-1
乌拉尔
俄超
18-11-23
格罗兹尼特里 0-2
0-0
莫斯科中央陆
俄超
18-11-11
莫斯科中央陆 2-0
2-0
圣彼得堡泽尼
俄超
18-11-11
喀山鲁宾 0-0
0-0
莫斯科火车头
俄超
18-11-11
克拉斯诺达尔 3-0
0-0
叶尼塞
俄超
18-11-11
乌法 2-0
0-0
莫斯科斯巴达
俄超
18-11-10
罗斯托夫 0-0
0-0
莫斯科迪纳摩
俄超
18-11-10
苏维埃之翼 1-2
0-0
格罗兹尼特里
俄超
18-11-10
乌拉尔 2-1
1-0
奥伦堡加索维
俄超
18-11-10
图拉兵工厂 2-0
1-0
安郅马哈奇卡
俄超
18-11-05
安郅马哈奇卡 2-1
1-0
叶尼塞
俄超
18-11-05
乌法 1-2
0-1
苏维埃之翼
俄超
18-11-05
奥伦堡加索维 1-0
0-0
喀山鲁宾
俄超
18-11-04
莫斯科斯巴达 1-2
0-1
乌拉尔
俄超
18-11-04
克拉斯诺达尔 2-2
1-1
罗斯托夫
俄超
18-11-04
圣彼得堡泽尼 1-0
1-0
格罗兹尼特里
俄超
18-11-03
莫斯科迪纳摩 0-0
0-0
莫斯科中央陆
俄超
18-11-03
莫斯科火车头 3-1
1-1
图拉兵工厂
俄超
18-10-30
喀山鲁宾 1-1
0-0
莫斯科斯巴达
俄超
18-10-29
苏维埃之翼 0-1
0-1
圣彼得堡泽尼
俄超
18-10-28
莫斯科中央陆 1-2
0-0
克拉斯诺达尔
俄超
18-10-28
格罗兹尼特里 0-0
0-0
莫斯科迪纳摩
俄超
18-10-28
叶尼塞 0-3
0-1
莫斯科火车头
俄超
18-10-27
罗斯托夫 1-0
1-0
安郅马哈奇卡
俄超
18-10-27
图拉兵工厂 2-2
1-0
奥伦堡加索维
俄超
18-10-27
乌拉尔 1-1
0-1
乌法
俄超
18-10-21
克拉斯诺达尔 0-1
0-0
格罗兹尼特里
俄超
18-10-21
莫斯科斯巴达 2-3
2-1
图拉兵工厂
俄超 直播
时间主队VS客队直播频道
12-11 00:30格罗兹尼特里2-0图拉兵工厂比分
12-09 23:59圣彼得堡泽尼1-2喀山鲁宾比分
12-09 21:30克拉斯诺达尔1-1乌法比分
12-09 19:00莫斯科迪纳摩4-0乌拉尔比分
12-09 01:00安郅马哈奇卡0-3莫斯科斯巴达比分
12-08 22:30莫斯科火车头2-1奥伦堡加索维比分
12-08 20:00莫斯科中央陆2-1叶尼塞比分
12-08 17:30苏维埃之翼1-0罗斯托夫比分
12-04 00:30图拉兵工厂4-2圣彼得堡泽尼比分
12-02 23:59莫斯科斯巴达2-1莫斯科火车头比分
12-02 21:30罗斯托夫0-0莫斯科中央陆比分
12-02 19:00克拉斯诺达尔2-0乌拉尔比分
12-01 23:59安郅马哈奇卡0-0乌法比分
12-01 21:30奥伦堡加索维0-0苏维埃之翼比分
12-01 19:00叶尼塞1-1格罗兹尼特里比分
12-01 00:30喀山鲁宾1-1莫斯科迪纳摩比分
11-25 23:59圣彼得堡泽尼2-0罗斯托夫比分
11-25 21:30克拉斯诺达尔3-0图拉兵工厂比分
11-25 19:00莫斯科斯巴达3-1苏维埃之翼比分
11-24 23:59安郅马哈奇卡1-1喀山鲁宾比分
11-24 21:30奥伦堡加索维1-0乌法比分
11-24 19:00莫斯科迪纳摩1-2叶尼塞比分
11-24 01:30莫斯科火车头1-2乌拉尔比分
11-23 23:00格罗兹尼特里0-2莫斯科中央陆比分
11-11 23:59莫斯科中央陆2-0圣彼得堡泽尼比分
11-11 21:30喀山鲁宾0-0莫斯科火车头比分
11-11 21:00克拉斯诺达尔3-0叶尼塞比分
11-11 19:00乌法2-0莫斯科斯巴达比分
11-10 23:59罗斯托夫0-0莫斯科迪纳摩比分
11-10 21:30苏维埃之翼1-2格罗兹尼特里比分
11-10 19:00乌拉尔2-1奥伦堡加索维比分
11-10 00:30图拉兵工厂2-0安郅马哈奇卡比分
11-05 23:59安郅马哈奇卡2-1叶尼塞比分
11-05 21:30乌法1-2苏维埃之翼比分
11-05 19:00奥伦堡加索维1-0喀山鲁宾比分
11-04 23:59莫斯科斯巴达1-2乌拉尔比分
11-04 21:30克拉斯诺达尔2-2罗斯托夫比分
11-04 19:00圣彼得堡泽尼1-0格罗兹尼特里比分
11-03 21:30莫斯科迪纳摩0-0莫斯科中央陆比分
11-03 19:00莫斯科火车头3-1图拉兵工厂比分
10-30 01:30喀山鲁宾1-1莫斯科斯巴达比分
10-29 23:00苏维埃之翼0-1圣彼得堡泽尼比分
10-28 23:59莫斯科中央陆1-2克拉斯诺达尔比分
10-28 21:30格罗兹尼特里0-0莫斯科迪纳摩比分
10-28 19:00叶尼塞0-3莫斯科火车头比分
10-27 23:59罗斯托夫1-0安郅马哈奇卡比分
10-27 21:30图拉兵工厂2-2奥伦堡加索维比分
10-27 19:00乌拉尔1-1乌法比分
10-21 23:59克拉斯诺达尔0-1格罗兹尼特里比分
10-21 21:30莫斯科斯巴达2-3图拉兵工厂比分
10-21 19:00莫斯科迪纳摩1-0圣彼得堡泽尼比分
10-20 21:30乌法0-0喀山鲁宾比分
10-20 19:00乌拉尔1-1苏维埃之翼比分
10-20 16:30奥伦堡加索维0-0叶尼塞比分
10-20 01:30莫斯科火车头2-1罗斯托夫比分
俄超 球队
球队所在城市球场
克拉斯诺达克拉斯诺达克拉斯诺达尔库班体育场
坦波夫斯巴坦波夫斯巴
乌法乌法俄罗斯
图拉兵工厂图拉兵工厂
鲁安图斯诺鲁安图斯诺
乌拉尔乌拉尔叶卡特林堡Uralmash
安郅奇卡拉安郅奇卡拉马哈奇卡拉马哈奇卡拉迪纳摩球场
SKA哈巴罗夫斯克SKA哈巴罗夫斯克伯力SKA DVO
阿姆卡尔阿姆卡尔俄罗斯-彼尔姆兹维泽达球场
苏维埃之翼苏维埃之翼森马拉梅塔鲁吉茨体育场
圣泽尼特圣泽尼特圣彼得斯堡佩特罗夫斯基体育场
莫斯科中央莫斯科中央莫斯科莫斯科-中央陆军体育
莫斯科斯巴达莫斯科斯巴达莫斯科卢日尼基体育场
莫斯科迪纳摩莫斯科迪纳摩莫斯科迪纳莫体育场
莫斯科火车头莫斯科火车头莫斯科莫斯科火车头球场
罗斯托夫罗斯托夫俄罗斯罗斯特切尔马施体育场
叶尼塞叶尼塞
喀山鲁宾喀山鲁宾卡山
奥伦索维克奥伦索维克
格罗兹里克格罗兹里克俄罗斯Tsentralyn
俄超 积分榜
排名 球队 比赛 胜率 平率 负率 净胜 均得 均失 积分 资格
1 圣彼得堡泽尼特17 11 1 5 64.7% 5.9% 29.4% 27 17 10 1.59 1 34
2 克拉斯诺达尔17 10 3 4 58.8% 17.6% 23.5% 31 13 18 1.82 0.76 33
3 莫斯科中央陆军17 8 6 3 47.1% 35.3% 17.6% 23 8 15 1.35 0.47 30
4 莫斯科火车头17 8 4 5 47.1% 23.5% 29.4% 23 17 6 1.35 1 28
5 莫斯科斯巴达17 8 4 5 47.1% 23.5% 29.4% 22 17 5 1.29 1 28
6 喀山鲁宾17 5 10 2 29.4% 58.8% 11.8% 17 14 3 1 0.82 25
7 罗斯托夫17 6 6 5 35.3% 35.3% 29.4% 14 11 3 0.82 0.65 24
8 格罗兹尼特里克17 6 5 6 35.3% 29.4% 35.3% 15 17 -2 0.88 1 23
9 奥伦堡加索维克16 6 4 6 37.5% 25% 37.5% 17 15 2 1.06 0.94 22
10 乌拉尔17 6 4 7 35.3% 23.5% 41.2% 18 28 -10 1.06 1.65 22
11 莫斯科迪纳摩17 4 8 5 23.5% 47.1% 29.4% 16 13 3 0.94 0.76 20
12 图拉兵工厂17 5 5 7 29.4% 29.4% 41.2% 23 25 -2 1.35 1.47 20
13 苏维埃之翼16 5 2 9 31.3% 12.5% 56.3% 10 22 -12 0.63 1.38 17
14 乌法17 3 7 7 17.6% 41.2% 41.2% 12 18 -6 0.71 1.06 16
15 安郅马哈奇卡拉17 4 3 10 23.5% 17.6% 58.8% 9 25 -16 0.53 1.47 15
16 叶尼塞17 2 4 11 11.8% 23.5% 64.7% 11 28 -17 0.65 1.65 10
欧冠杯小组赛资格 欧冠杯附加 欧罗巴联赛杯小组赛 保级附加 降级球队 
俄超 资讯

首页 比分首页

足球比分 足球比分

足球视频 足球视频

足球资讯 足球资讯